пятница, 31 октября 2014 г.

Компания «Сименс» проводит IX Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

Конкурс проводится в рамках реализации социальных программ компании «Сименс» и направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.
Конкурсантам предлагается самостоятельно выбирать тему своих научных проектов. Главное, чтобы она была связана с основными направлениями деятельности компании «Сименс»: энергетика и электрификация, индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация, городская и транспортная инфраструктура, а также здравоохранение.
Принять участие могут ученики 9-11-х классов или студенты 1-2-х курсов учреждений среднего профессионального образования. За победу могут бороться как индивидуальные авторы, так и проектные группы до 3-х человек. Каждый проект должен иметь научного руководителя.
Главной целью конкурса является обращение к инновации, как к одному из важнейших направлений развития современной России, именно поэтому «Сименс» нацеливает конкурс на стимулирование интереса российской молодежи к творческим инновационным решениям актуальных для страны вопросов, так как именно сегодняшнее поколение является олицетворением будущего страны.
Основная задача конкурса - привлечь молодых людей к научной деятельности, найти талантливых школьников, дать им возможность поверить в себя, раскрыть свой научный потенциал и проявить свои способности.
Победители и призеры конкурса, а также школы и руководители, воспитавшие победителей, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.
За 8 лет существования конкурса в нем приняли участие несколько тысяч школьников, которые представили свои исследовательские проекты. Сегодня номинанты конкурса проходят обучение в ведущих вузах страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, НИУ-ВШЭ, РГСУ, НИЯУ МИФИ, ТюмГНГУ.
В 2013-2014 гг. официальную поддержку конкурсу оказало Министерство образования и науки РФ, а также порядка 330 органов государственной власти, 1500 общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и десятки университетов по всей стране.
Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2014 г. по 11 января 2015 г.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса http://www.science-award.siemens.ru/ и в оргкомитете по телефону +7 (495) 510-22-00.
Проекты и заявки можно присылать на адрес: konkurs.ru@siemens.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий