четверг, 22 марта 2018 г.

10 грамот XVIII городского конкурса школьных СМИ "Nota-bene"! ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 19.03.2018 г. №511-у 



Публикация на сайте Комитета Названы лучшие школьные СМИ и юные журналисты города
Сообщение в блоге В.А.Шаяхметовой "Nota bene" 2018




Поздравляем ребят и руководителей школьных объединений журналистики Т.И.Нефедову и Д.В.Передбогову!

  • Редакция Школьной газеты "ШАГ", руководитель Передбогова Дарья Викторовна - 2 место в номинации "Лучшая школьная газета", категория "Специалист"
  • Мохова Е., 9а класс - 2 место и Прушинская А., 11 класс - 2 место в номинации "Лучший авторский материал в информационном жанре. Заметка"
  • Сулейманова А., 5а класс - 2 место в номинации "Информационное интервью"
  • Крюкова А. - 1 место и Исламова С., 1а класс - 2 место в номинации "Лучший авторский материал в художественно-публицистическом жанре"
  • В номинации "Лучший авторский материал в прозе и поэзии" сразу три Грамоты. Веракша В., 5а класс - 1 место в жанре "Поэзия" и 2 место в жанре "Проза". А так же Синькинов И., 3г класс - 2 место в жанре "Проза"
  • Штейн А., 1б класс - СПЕЦПРИЗ в номинации "Видеорепортаж" категории "Первые шаги"
Участвовали в городском конкурсе и показали замечательные результаты следующие ребята: Магасумова Д., Галимова Р., Уфимцева Е., Хакимджанов А., Рожкова Е., Ларина П., Полинова К., Синицына И., Стрымбану В., Шуварина Д., Макаровских В., Хайрисламова Р., Любавин А., Айрапетова Е., Ешмеева Е., Шпинева Т., Нуждина С., Галина А., Ахметова А., Фомин М., Мифтахутдинова С., Иванова К., Андреева М., Смолин А., Соушканова А. Все ребята молодцы. Совсем немного баллов оставалось до победы. Будем верить, что победы - у вас впереди! Спасибо классным руководителям, которые активно мотивируют ребят на журналистское творчество!
Примечательно, что в городском конкурсе приняли участие всего 7 школ Металлургического района. По традиции наша школа представила самое большое количество работ и получила самое большое количество наград! Участвовали в конкурсе: 14 школа - 8 работ (3 Грамоты), 24 - 9 работ (6), 43 - 3 работы, 61 - 47 работ (10), 92 - 4 работы (2), 96 - 15 работ (2), 140 - 1 работа. Но самое главное, конечно же, не грамоты, а профессиональные пробы - ведь ребята получают опыт журналистики. А так же, как заметила на награждении в ДПШ Л.Ю.Манекина, заместитель председателя Комитета по делам образования города Челябинска, ребята получают бесценный опыт коммуникации и выхода из нестандартных ситуаций. Возможно, через несколько лет мы увидим и услышим наших журналистов на центральных телеканалах, ведущих радиостанциях России!












Комментариев нет:

Отправить комментарий