пятница, 12 мая 2017 г.

Документальная лента «Урок на всю жизнь» режиссера Данила ЧАЩИНА стала доступна для широкой аудитории

Фильм состоит из новелл об учителях и воспитателях, которые посвятили свою жизнь детям. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель».
В проекте приняли участие известные актеры, спортсмены и другие медийные персоны. Так, актер Сергей БЕЗРУКОВ вспоминает о том, что водил своих одноклассников на работу к отцу в театр, а бизнес-омбудсмен Борис ТИТОВ благодарит свою учительницу за то, что та поддержала его в первом опыте отстаивания прав предпринимателей. Мисс России Яна ДОБРОВОЛЬСКАЯ, олимпийская чемпионка Мария КИСЕЛЕВА, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат БАТЫРОВ, певица Диана ГУРЦКАЯ, телеведущий Алексей ЛЫСЕНКОВ и многие другие рассказывают о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа.
«Документальный формат позволяет показать саму жизнь, как она есть, без прикрас и художественного преувеличения, – рассказывает режиссер Данил ЧАЩИН. - Именно в документальном кино все по-настоящему: и слезы, и смех, и боль, и радость, все герои – реальные, а не вымышленные персонажи».
Фильм предназначен для широкого распространения, в том числе для демонстрации в школах. Посмотреть картину может любой желающий на официальном канале министерства образования и науки Российской Федерации на YouTube.

Комментариев нет:

Отправить комментарий