понедельник, 29 июня 2015 г.

Яркая жизнь))): Вернулись ребята из сплава по реке Юрюзань...

Яркая жизнь))): Вернулись ребята из сплава по реке Юрюзань...:  Фото расскажут о сплаве лучше слов...

Тетрадка в клеточку: Лето - не время для скуки!

Тетрадка в клеточку: Лето - не время для скуки!: Статья "С природой мы друзья" на экологическую тему заняла III место по итогам городского конкурса юных корреспондентов трудовых отрядов "Срочно в номер". Поздравляем Мифтахутдинову С., учащуюся 7а класса, и Венеру Азатовну Шаяхметову, руководителя трудового отряда, классного руководителя, с победой!

суббота, 27 июня 2015 г.

Заместитель директора: Августовский Педагогический совет - 2015

Заместитель директора: Августовские конференции педагогов - 2015:
               Программа проведения Августовского Педагогического совета 28 августа 2015 г.

по теме: 
«Анализ результативности реализации Программы развития на 2011-2015 гг. Утверждение Программы развития школы на 2015-2020 гг.»:
  • 10.00 – 10.10 Открытие Педагогического совета. 
  • 10.10 – 11.00 «Анализ результативности реализации программы развития школы на 2011-2015 гг. Концепция Программы развития школы на 2015-2020 гг.» Серышева О.М., директор 
  • 11.00 – 11.20 «Проект «Успешный ученик» - рабочее название (обеспечение доступности и качества образования детей с различными образовательными возможностями и потребностями) А.Ю.Гумметова, заместитель директора по УР 
  • 10.20 – 11.40 «Проект «Успешный учитель» - рабочее название (обеспечение высокого уровня профессионального мастерства педагога) Р.Р.Шахматова, заместитель директора по УР 
  • 11.40 – 12.00 «Проект «Сыны Отечества» - рабочее название (воспитание и социализация учащихся) Е.Е.Репникова, заместитель директора по ВР 
  • 12.00 – 12.10 Рассмотрение проекта и утверждение решений Педагогического совета. Утверждение Программы развития на 2015-2020 гг. Педагогический коллектив. 
  • 12.10 - 12.30 перерыв 
  • 12.30 – 13.30 Заседания школьных Методических объединений (Вопросы: готовность к процедуре аккредитации в 2015 году; участие педагогов в конкурсах профмастерства в 2015/2016 учебном году; активизация научно-исследовательской деятельности учащихся и др.).

понедельник, 22 июня 2015 г.

Школой заключено соглашение о сотрудничестве с ГБОУ СПО "Челябинский дорожно-строительный техникум"


С 2015/2016 года в школе будет активизирована профориентационная работа. В целях реализации плана мероприятий Концепции ТЕМП в Челябинской области школьники будут заниматься научно-исследовательской работой,  возможно - организована предпрофильная подготовка. Большое внимание будет уделено психолого-педагогическому сопровождению профориентационного самоопределения.
Сотрудничество с учреждениями высшего профессионального и среднего-специального образования, на наш взгляд, чрезвычайно способствует выбору профессии учащимися.

четверг, 18 июня 2015 г.

Инновационная площадка : Сегодня состоялось долгожданное награждение

Инновационная площадка : Сегодня состоялось долгожданное награждение по итогам трех конкурсов, которые провели МОиН Челябинской области и ФСКН по Челябинской области.


Наша школа стала призером в ежегодной региональной олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании
в номинации "Профилактика наркомании в образовательной среде" в категории участников «Обучающиеся послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных организаций, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в данной сфере». Научно-исследовательскую работу представила творческая группа в составе Е.А.Огородниковой, педагога-психолога, А.Ю.Беспутиной, социального педагога, научных руководителей О.М.Серышевой, директора, Е.Е.Репниковой, заместителя директора по ВР.


Блог инновационной площадки победил в региональном этапе Всероссийского Конкурса в номинации "За лучшую организацию мероприятий по размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни в электронных, печатных средствах массовой информации и сети Интернет".

Герберсгаген В., учащийся 4б класса (классный руководитель Новаковская А.Э., учитель начальных классов) - стал призером областного конкурса на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании. ПОЗДРАВЛЯЕМ!



вторник, 16 июня 2015 г.

Проверка готовности школы к новому учебному году - 11 августа в 15.30 ч.

Уважаемые коллеги.
В соответствии с приказами Управления по делам образования г.Челябинска №668-у от 01.06.2015 г., Металлургического управления образования Администрации г.Челябинска №304-у от 10.06.2015 г. "О подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому 2015/2016 учебному году" проверка готовности нашей школы состоится 11 августа в 15.30. 

Всем педагогам - ответственным за учебные кабинеты, необходимо в срок до 10 августа обеспечить подготовку и уборку кабинетов после ремонтных работ и длительного простоя
Итоговую уборку осуществить за 1-5 дней (влажная уборка, цветочное оформление, украшение класса перед началом нового учебного года) до проверки готовности - 11 августа.

По телефону (351)721-23-84 секретарю сообщить точную дату уборки кабинета для составления графика контроля.
Спасибо за понимание, с уважением О.М.Серышева, директор.

понедельник, 15 июня 2015 г.

Дарья Владимировна, поздравляем!

Поздравляем Дарью Владимировну Мельникову, учителя начальных классов, с замечательными результатами в конкурсе Национальной Премии «Элита Российского образования» - высшей общественной награде за выдающиеся успехи в области образования. Проект "Мы памяти этой верны" награжден Дипломом I степени! В проекте было представлено описание опыта воспитательной работы классного руководителя и мероприятий, посвященных празднованию юбилея Великой Победы.
Желаем новых побед и достижений!

Поздравляем с юбилейным Днем рождения Елену Витальевну, учителя английского языка! Счастья, достижений, благополучия!


среда, 10 июня 2015 г.

Наш самый замечательный школьный лагерь поздравляем с достижениями!


вторник, 9 июня 2015 г.

12 июня в День России...

12 июня 2015 года в рамках празднования Дня России состоятся массовые спортивно-досуговые мероприятия:
  • в 11.00 часов на стадионе им. Е. Елесиной (пр. Ленина, 84) - Форум «Готов к труду и обороне» в рамках которого проводится сдача и приёмка норм ГТО (с 9.00-мандатная, приём заявок от населения);
  • в 12.00 часов в городском саду им.А.С. Пушкина (ул.Орджоникидзе, 58-а) – массовый праздник «День России»;
  • в 10.00 часов - стадион «Локомотив» (ул. Монакова, 1-а) - Первый детский турнир по мини-гандболу «Гандбол для каждого!»;
  • праздничные мероприятия на Кировке, в парке им. Тищенко.

суббота, 6 июня 2015 г.

Поздравляем А.В.Стафееву с победами в общероссийском конкурсе "Мы памяти этой верны"!

В апреле-мае 2015 г. А.В.Стафеева, учитель начальных классов, классный руководитель 1в и 3а классов, организовала участие ребят в общероссийском конкурсе "Мы памяти этой верны", посвященном празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы. Ребята написали сочинения и подготовили рисунки на тему Великой Отечественной войны. А.В.Стафеева отправила детские работы и методическую разработку классного часа на общероссийский конкурс.
Поздравляем Анну Вячеславовну с замечательными результатами! Дипломы и Благодарственные письма займут достойное место в портфолио учащихся и педагога!


пятница, 5 июня 2015 г.

Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 N 996-р "Об утверждении Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Уважаемые коллеги, следующие 10 лет нашей профессиональной деятельности будут проходить под знаменем новой Стратегии развития воспитания...  Предлагаем всем ознакомиться с документом (расположен выше). И обратить особое внимание на тезисы (расположены ниже), в которых - наши стратегические задачи, приоритеты, направления и, соответственно - деятельность. Вы можете к августу подготовить свои программы внеурочной деятельности в духе Стратегии, которые будут приветствоваться и поддерживаться.
Обращаем Ваше внимание, синим цветом выделены направления нашей работы, как мы видим возможность реализации Стратегии...
  • Система духовно-нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России, - человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

среда, 3 июня 2015 г.

Учителя, учащиеся и родители ребят! Предлагаем принять участие в городском анкетировании о работе системы образования

Специалистами Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования в рамках деятельности стажировочной площадки по реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования разработаны анкеты для исследования уровня удовлетворенности педагогической и родительской общественности, обучающихся образовательными услугами общего и дополнительного образования.
Практика показывает, что принятие эффективных решений по вопросам повышения качества образования зависит от учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся, детей и педагогов о качестве услуг, предоставляемых общеобразовательными организациями.
Разработчики анкет будут признательны, если Вы выскажете свое мнение по поводу качества предоставляемых образовательных услуг.
Результаты анкетирования анонимны и будут использоваться при определении путей повышения качества общего и дополнительного образования.
Анкеты для изучения мнения о качестве услуг, предоставляемых общеобразовательными организациями: 
Для педагогов 
https://drive.google.com/open?id=116kx8G_QpTNoSpFLEf7ET6Q-OxXKyjP8pjwlSd9m5Ug&authuser=0
Для родителей (законных представителей) учащихся
https://drive.google.com/open?id=13oPYEejKWgJYeO8VMMcLo9umgRw6MhBmd7PaJQH3Cxo&authuser=0
Для учащихся 
https://drive.google.com/open?id=1Acjn6DEFvVU_TFqtMRf6EtPMxGxxA28fRjtu2__nfB8&authuser=0 

понедельник, 1 июня 2015 г.

2 июня - "Прямая линия" по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

2 июня 2015 года с 14-00 до 16-00 часов Администрация города организует информационно-консультативную прямую линию по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Заместитель директора: Второй год победителем Международного конкурса про...


Заместитель директора: Второй год победителем Международного конкурса проектных работ на немецком языке «Begegnung mit Osteuropa», проводимого Землёй Северная Рейн-Вестфалия, Федеративная республика Германия, становится учащийся 5а класса Баранов Егор. Он представил на конкурс свои творческие работы «Staats und Stadtswappen» и видеорассказ на немецком языке о геральдических особенностях гербов России и городов Челябинской области, а также - о создании герба своей семьи.Руководитель проектной творческой работы на немецком языке - «Faszination Kunst: Wappentiere» Галина Васильевна Уранова, учитель немецкого языка. Особую благодарность за помощь в создании проектной работы администрация школы выражает маме Егора - Барановой Н.П.
Молодец, Егор! Мы желаем тебе новых побед!
А наши ученики 4а класса так же стали дипломантами и лауреатами Международного конкурса проектных работ на немецком языке «Begegnung mit Osteuropa - 2015».
Ребята представили на конкурс две работы на немецком языке. Курировали работы Галина Васильевна Уранова, учитель иностранных языков, и Алена Юрьевна Гумметова, заместитель директора. Все учащиеся и руководители получили дипломы и ценные призы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!