понедельник, 25 мая 2015 г.

Городской детский праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения»

30 мая 2015 года на территории Зоопарка с 12.00 до 14.00 пройдёт городской детский праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения». Традиция его проведения была заложена в Год детского чтения в Челябинской области. Вот уже 12-й год подряд перед началом летних каникул в Зоопарке разворачивается весёлое действие с литературными играми, загадками, викторинами, и множеством приятных сюрпризов для детей и взрослых. Главная его задача - привлечь внимание взрослых к детскому чтению, помочь детям найти свой собственный, неповторимый, увлекательный путь к книге. Не зря девиз праздника звучит так: «Ясно даже и верблюду, книга – это просто чудо!»

В этом году библиотекари предложат посетителям Зоопарка программу «Путешествие на литературном экспрессе». Экспресс с начала Года литературы служит в детских библиотеках главным транспортным средством для путешествий маленьких горожан по необъятной стране Литературии. В Зоопарке будут действовать семь библиотечных игровых площадок: по количеству районов города, каждая со своей неповторимой тематикой.

Первые сто маленьких посетителей Зоопарка, пришедших на праздник, получат в подарок детские книги, так как станут участниками акции «Подари книгу малышу». Книги для акции предоставлены Челябинским областным отделением Российского детского фонда. А библиотекари подарят всем гостям праздника «Летнее чтение на все настроения» путёвки летнего чтения – аннотированные списки лучших детских книг, которые можно будет взять в библиотеках города или купить в книжных магазинах. Лето с такими книгами станет ярким, удивительным, увлекательным, подарит много больших и маленьких радостей всем читателям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий