четверг, 23 апреля 2015 г.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА №4 заседания Совета школы от 20 апреля 2015 года

На заседании присутствовали: О.М. Серышева, директор школы; А.Ю.Беспутина, социальный педагог; Мельникова Д.В., учитель начальных классов, классный руководитель 1б класса; Широкова М.А., учитель начальных классов, классный руководитель 2в.4в классов; Михайлова Н.А., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5а класса; Отсутствовали: представители 7б,8а,8б,9а,9б классов.

Повестка дня:

1. Итоги проведения недели открытых уроков с 24 по 27 февраля и семинаров-практикумов для родителей учащихся 28 февраля. Анализ анкетирования участников практикумов. О.М.Серышева, директор

2. План подготовки школы к новому учебному году. Оптимизация привлечения и использования средств внебюджетного фонда. С.В.Баженова, заместитель директора по АХР

3. Планирование летней занятости детей. Утверждение списка социально-педагогической поддержки детей «групп риска». Е.Е.Репникова, заместитель директора по ВР

4. Утверждение сметы расходов на проведение заключительного праздника «Школьный звездопад». Е.Е.Репникова, заместитель директора по ВР

5. Об изучении мнения родителей (законных представителей) учащихся о качестве образования по итогам года. О.М.Серышева, директор




Решения:
1. Считать целесообразным проведение открытых уроков для родителей в целях привлечения внимания к учебному процессу, повышения качества образования. Спланировать в 2015/2016 учебном году проведение открытых уроков не в течение недели, а в течение двух-трех дней.

2. Спланировать проведение цикла семинаров-практикумов для родителей учащихся в течение всего учебного года, в сентябре 2015 г. – провести широкое информационное освещение запланированных научно-практических семинаров.

3. Включить в тематику практикумов для родителей актуальный вопрос – подготовка к комплексной работе в начальной школе, иные вопросы.

4. Утвердить Смету расходов на проведение ремонтно-восстановительных работ в период подготовки к новому 2014/2015 учебному году (приложение).

5. Членам Совета школы, родительским комитетам классов, классным руководителям обратиться к родителям учащихся с вопросом о необходимости оказания благотворительной помощи школе для проведения ремонтно-восстановительных работ при подготовке к новому 2015/2016 учебному году.

6. Утвердить список социально-педагогической поддержки детей «групп риска» для обеспечения детей льготными бесплатными путевками в городской оздоровительный лагерь.

7. Утвердить смету расходов (стоимость путевки) на одного ребенка в ГОЛ в размере 2100 р. (приложение).

8. Утвердить смету расходов для награждения учащихся на заключительном торжественном мероприятии «Школьный звездопад» (приложение).


Директор О.М.Серышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий