суббота, 28 июня 2014 г.

Самый лучший летний оздоровительный лагерь Металлургического района!

 Спасибо за большую организационную работу 
Елене Евгеньевне, заместителю директора, 
Анне Юрьевне, начальнику лагеря, 
Наталье Витальевне, педагогу-организатору! 
Спасибо всем педагогам за большой вклад в работу летнего лагеря! 
Самый лучший летний оздоровительный лагерь Металлургического района - это здорово!
На блоге Д.В.Мельниковой "Теперь мы второклашки" - фотографии победы нашего лагеря!

четверг, 26 июня 2014 г.

Районный конкурс стенгазет по ОБЖ - у нас II и III места!

Под руководством педагога-организатора Н.В.Кубарской наши ребята приняли участие в районном конкурсе стенгазет по ОБЖ среди воспитанников городских оздоровительных лагерей. Результат: II и III места!





Спорт - для каждого работника!

Приказ Минтруда России от 16.06.2014 N 375н
"О внесении изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.06.2014 N 32818)

Реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе:
компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях;
организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), включая оплату труда методистов и тренеров, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;
организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий (производственной гимнастики, лечебной физической культуры (далее - ЛФК) с работниками, которым по рекомендации лечащего врача и на основании результатов медицинских осмотров показаны занятия ЛФК), включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;
приобретение, содержание и обновление спортивного инвентаря;
устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;
создание и развитие физкультурно-спортивных клубов, организованных в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы.

Яркая жизнь))): Летний лагерь ДЕНЬ 17

Яркая жизнь))): Летний лагерь ДЕНЬ 17: СЕМНАДЦАТЫЙ   ДЕНЬ РАБОТЫ ЛЕТНЕГО  ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ  "СОЛНЫШКО".
Яркий, красивый, веселый праздник "ДЕНЬ ИНДЕЙЦА"!
Интересный репортаж о племени Зум-Зум - победителях конкурсной программы, читайте на блоге Д.В.Мельниковой "Теперь мы второклашки"

среда, 25 июня 2014 г.

Утвержден План мероприятий ("дорожная карта") в Челябинской области...

(в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 30.04.2014 N 722-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки")

В региональном документе, так же как и в распоряжении правительства от 30.04.2014 г. регламентирована деятельность всех сфер, связанных с образованием, наукой, детством. В каждой области системы образования описаны свои приоритетные направления, но "красной линией" в каждом разделе звучит одно: "эффективный контракт", "независимая оценка качества"....
Остановимся подробнее на Главе II. 

понедельник, 23 июня 2014 г.

Тетрадка в клеточку: День памяти и скорби

Тетрадка в клеточку: День памяти и скорби: День скорби и памяти. Веха. История нашей земли. Война долгим, трепетным эхом Звучит в нас, хоть годы прошли. Хоть время ту боль...



Наши ребята из трудового отряда в свой выходной день - в воскресенье, все как один ... пришли на митинг, посвященный памяти о начале Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

четверг, 19 июня 2014 г.

Интересно... Нормы ГТО - для всех!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июня 2014 г. N 540 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164253/#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
© КонсультантПлюс, 1992-2014

среда, 18 июня 2014 г.

Яркая жизнь))): Сплав по реке Юрюзань состоялся!!!

Яркая жизнь))): Сплав по реке Юрюзань состоялся!!!: Со 2 по 11 июня 8 учащихся на катамаранах сплавлялись по р.Юрюзань под руководством инструкторов Колусенко Ларисы Николаевны и Везнюк Екатерины Александровны.



В следующем году махнем всем коллективом?!

понедельник, 16 июня 2014 г.

Результаты анкетирования «Эффективность деятельности Совета школы в 2013/2014 учебном году»

Результаты анкетирования
«Эффективность деятельности Совета школы в 2013/2014 учебном году»

Период проведения: 26-31 мая 2014 г.
Цель: повышение уровня социальной активности общественности (педагогической и родительской).
Задачи: исследование эффективности деятельности Совета школы; определение путей совершенствования деятельности Совета школы.
Участники: члены Совета школы, педагоги.

1.     Деятельность Совета школы считают необходимой  100% участников анкетирования. Задачами работы Совета школы является: помощь в работе школы, учет мнений всех участников образовательного процесса при принятии определенных решений.

четверг, 12 июня 2014 г.

С 1 июня в школе организован прием заявлений родителей в электронной форме...

С 1 июня 2014 года в школе организован прием заявлений родителей (законных представителей) учащихся по электронной почте 
школы: school61_08@mail.ru
директора: olesia.serisheva@mail.ru 
Форму заявления можно посмотреть здесь.

Заместитель директора: До 15 июля - общероссийский проект конкурсов метод...

Заместитель директора: До 15 июля - общероссийский проект конкурсов методических разработок...: К участию приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги ДО, педагоги коррекционного образования, педа...

12 июня 2014 г. - поездка коллектива школы в с.Тарасково Свято-троицкий мужской монастырь

Село Тарасково, словно на огромной ладони, раскинулось в живописной долине между нескольких холмов. В центре этой ладони и расположился, похожий на сказочный городок, Свято-Троицкий мужской монастырь, над которым возвышается Свято-Троицкий храм. Раб Божий Арсений, рассказал предысторию обители. Тарасковскому храму уже более 100 лет, раньше он являлся приходским. В 1930-е годы, как и большинство церквей, был закрыт, использовался властями в хозяйственных нуждах. Лишь в 1989 году храм возвратили верующим. А уже в 2003 году трудами настоятеля прихода отца Алексия, по благословению Священного Синода рядом с храмом возник мужской монастырь.
 На блоге Школьной актуальной газеты ШАГ также можно посмотреть множество чудесных фотографий о святых местах...


10 июня 2014 г. - Парад отрядов в школьном лагере

На блоге "Яркая жизнь" можно познакомиться с подробнейшим описанием чудесного праздника, который провела для нас педагог-организатор Н.В.Кубарская.



среда, 11 июня 2014 г.

Статья в "Челябинском металлурге"

Статья про лучших учеников школ нашего района в "Челябинском металлурге". Наша Екатерина Колядич, 8а класс - в числе лучших учеников, которые награждены премией генерального директора ОАО "МЕЧЕЛ".

В конкурсе рисунков на асфальте "Моя Россия - моя Страна", посвященном Дню России, наша команда заняла 1 место!

Команда школьного лагеря под руководством Ю.О.Граненко, учителя иностранных языков, молодого специалиста, одержала безоговорочную победу в районном конкурсе!
Молодцы, ребята! 
Молодец, Юлия Олеговна! 
Поздравляем 
с 
ПОБЕДОЙ!


вторник, 10 июня 2014 г.

Проверка готовности школ к новому 2014/2015 учебному году

Наша школа: 
6 августа в 14.00 ч.
Уважаемые коллеги. В августе 2014 года состоится проверка готовности школ к новому учебному году. В этом году проверка готовности состоится очень рано - в начале августа. Это связано с тем, что в начале августа начинают работать участковые избирательные комиссии, расположенные на базе школ. Убедительная просьба - начиная с 1 августа провести влажную уборку в своем кабинете, подготовить помещение к проверке. Мы надеемся, что Вы нас не подведете. Заранее - спасибо.
С уважением, Олеся Михайловна Серышева, директор.

суббота, 7 июня 2014 г.

12 июня коллектив школы отправляется в поездку в с.Тарасково...

По инициативе председателя профкома и при поддержке администрации школы организуется поездка по святым местам: с.Тарасково Свердловской области Свято-Троицкий монастырь. Приглашаем всех желающих. Отъезд от школы в 7.00 12.06.2014 г.


Свято-Троицкий монастырь (Тарасково)

Свято-Троицкий Всецарицынский монастырь — православный мужской монастырь Нижнетагильской епархии Русской православной церкви, расположенный в селе Тарасково Свердловская области.

ОБ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПИСЬМО от 9 апреля 2014 г. N НТ-392/07 ОБ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164026/#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
© КонсультантПлюс, 1992-2014

понедельник, 2 июня 2014 г.

1 июня 2014 г. ученица школы Колядич Екатерина награждена Благодарственным письмом генерального директора ОАО "Мечел"

Екатерина учится на «отлично». Екатерина – ответственная, целеустремленная, творческая и разносторонняя девушка. Пользуется заслуженным уважением у одноклассников, обладает лидерскими качествами. Увлекается и гуманитарными дисциплинами, и точными науками, а во внеурочное время – журналистикой. В 2014 году Екатерина отмечена Дипломом III степени за высокие результаты в IX научно-практической конференции школьников Металлургического района г.Челябинска. Екатерина - капитан школьной команды, которая заняла 2 место в районе в интеллектуальной игре "Брейн-ринг", 2 место - в районном конкурсе, посвященном 180-летию со Дня рождения Д.И.Менделеева. 

Заместитель директора: Приглашаем принять участие в общероссийском конкур...

Заместитель директора: Приглашаем принять участие в общероссийском конкур...: Общероссийский проект конкурсов

 Размещение материалов с выдачей свидетельства

 квитанция на оплату