пятница, 28 марта 2014 г.

28 марта 2014 г. мы приняли участие во Всероссийском форуме "Педагоги России: инновации в образовании"

О.М.Серышева, директор, Татьяна Ивановна, библиотекарь, приняли участие во Всероссийском форуме "Педагоги России: инновации в образовании". Целями форума стали: актуализация современных трендов государственной политики в области образования, обмен опытом в области актуальных педагогических разработок.... 
Актуальными показались следующие тезисы:


Половкова М.В., заместитель директора НИИ инновационных стратегий развития общего образования Департамента образования г.Москвы, к.п.н.: "...Самое сложное: транслировать инновационные разработки в массовую практику.... Мы ответственны за то, что будет с Россией в будущем.... Признаками лидерской школы являются: метапредметное образование, формирование российской гражданской идентичности, новый взгляд на профориентационную работу, ориентация на формирование ключевых фундаментальных способностей..." 
Выступление Матвеевой Ларисы Геннадьевны, руководителя Информационного центра атомной отрасли в Челябинске, к.п.н., директора российской ассоциации "Одиссея разума" позволило продумать перспективы взаимодействия нашей школы с Информационным центром. Матвеева Л.Г.: "Самое главное для развития ребенка - это то, что делают для него его родители....".
А.Соркин, директор по развитию бизнеса Intel, выступил с обзором аппаратно-программных решений Intel Education Solutions для использования в школьном образовании. мы поддерживаем его тезис, что образование трансформируется с учетом современных достижений науки и практики, образование не может стоять на месте, оно должно двигаться опережающими темпами.
Представитель компании Музторг: "Современный актовый зал является главным средством творческого и эстетического развития учащихся...."

Комментариев нет:

Отправить комментарий